Ночь музеев. «Павел и Прасковья Корины. История любви»

История семьи Павла Корина – это история любви, верности и того самого единения, когда два человека становятся одним целым, не переставая быть собой. О судьбе художника Павла Корина и его супруги, друга и помощницы – Прасковьи Кориной (Петровой), расскажет Юлия Кудрявцева, искусствовед, заведующая музеем Павла Корина. На встрече в Книжной гостиной будут показаны уникальные материалы и фотографии из семейного архива Кориных.

Искусство и культура 0+

Павел Корин и Прасковья Петрова прошли долгий и трудный путь навстречу друг к другу. Почти десять лет Павел ждал ответа на свои чувства. Почти сорок лет они пробыли вместе, разделяя все тяготы, которые выпали на долю опального художника и бывшей воспитанницы Марфо-Мариинской обители. Вместе разделили и славу, и почести, которые пришли значительно позднее.

Почти четверть века Прасковья, после смерти мужа, уже одна продолжала дело Павла – несла его искусство людям и создавала мемориальный музей.

О судьбе художника Павла Корина и его супруги, друга и помощницы – Прасковьи Кориной, расскажет Юлия Кудрявцева, искусствовед, заведующая музеем Павла Корина. На встрече в Книжной гостиной будут показаны уникальные материалы и фотографии из семейного архива Кориных.

Вход свободный.

Москва
Книжная гостиная Западное крыло Новой Третьяковки Крымский Вал, 10 (2-й этаж) Ст. м. «Парк культуры», «Октябрьская»

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета