• 18 мая 2019, суббота
  • Москва, ул. Большая Ордынка, 34

Специальный проект «Там, где живут музеи». Экскурсия в Марфо-Мариинскую обитель "У Елизаветы Федоровны я в неоплатном долгу ".

Регистрация на событие закрыта

Дом-музей П.Д. Корина
18 мая 2019, начало в 15:00
ул. Большая Ордынка, 34

Марфо-Мариинская обитель — уникальный архитектурно-художественный ансамбль, созданный по замыслу вл. кн. Елизаветы Федоровны выдающимися мастерами своего времени — архитектором В.А. Щусевым и художником М.В. Нестеровым. Здесь началась карьера П.Д. Корина как художника и сохранились его первые монументальные работы — фрески в храме-усыпальнице в нижнем ярусе Покровского собора. О продлившейся всю жизнь связи Корина с обителью и о роли в его судьбе вл. кн. Елизаветы Федоровны мы расскажем на экскурсии, подготовленной совместно сотрудниками дома-музея П.Д. Корина и дома-музея вл.кн. Елизаветы Федоровны. Обратите внимание! Группа собирается в 14-50 перед входом в обитель!

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!